← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro implementos CEM Elección deportiva 2023

Código 690da8ea-9181695 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO

Monto adjudicado
CLP 8.795.854
Fecha de adjudicación
06-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO

RUT 766158404

Ganador

COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA

RUT 764824768

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

Ganador

IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA

RUT 760988049

Ganador

MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA

RUT 775791713

TECNOCLASS SPA | Tecnoclass

RUT 76398639K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balón de Basquetbol N°7, similar a Molten GR7-BG2000, para canchas de madera y cemento, pelotas de goma de alta calidad, agarre excelente, fabricado en goma de alta resistencia, aprobada por la FIBA.10 UnidadCLP 10.450
Balón de Basquetbol N°6, similar a marca y modelo Molten BG3000, Semi Profesional de cuero sintético. Diseño de 12 casco. Tecnología para máximo agarre y absorción de humedad. Para uso Indoor y Outdoor.10 UnidadCLP 10.250
Balón de Basquetbol N°7, similar a marca y modelo MOLTEN BG4000. Balón de cuero, confeccionada en un cuero compuesto Premium FIBA APPROVE, diseño de 12 paneles. Tecnología de guijarros para máximo agarre, performance y absorción de humedad. Tamaño y2 UnidadCLP 66.210
Balón de Basquetbol Nº 6, similar a marca y modelo MOLTEN BG4000. Balón de cuero, confeccionada en un cuero compuesto Premium FIBA APPROVED. Diseño de 12 paneles, con tecnología de guijarros para máximo agarre, performance y absorción de humedad. Tam2 UnidadCLP 54.000
Peto de Karate Infantil, Aprobado por WKF, silimar marca Daedo Protector de cuerpo para competiciones oficiales, fijación con sistema de velcro, composición de Espuma, polipiel, banda elástica y velcro, segun bases12 UnidadCLP 32.900
Espinillera/Empeinera Karate, Aprobado por WKF, Espinilleras oficiales con empeinera para competiciones. Composición de polipiel, relleno con espuma moldeada. Segun bases12 UnidadCLP 43.500
Guantillas karate, segun bases12 UnidadCLP 28.500
Paletas artes marciales doble, segun bases16 UnidadCLP 8.390
Foco individual, segun bases16 UnidadCLP 6.860
Escudo entrenamiento de artes marciales según bases8 UnidadCLP 13.900
Protector cabezal color azul, segun bases8 UnidadCLP 44.500
Protector cabezal color rojo, segun bases8 UnidadCLP 44.500
Karategui traje de karate blanco, segun bases12 UnidadCLP 31.900
Bolsos tubo para balones segun bases10 UnidadCLP 11.900
Bala Lanzamiento Iniciación, Peso: 600 gramos Fabricadas en PVC suave. Producto para el aprendizaje e iniciación en el lanzamiento de bala, Atletismo.5 UnidadCLP 9.900
Disco de lanzamiento iniciación 500 gr. Peso: 500 gr. Material de Goma Producto para el aprendizaje e iniciación en el lanzamiento de disco, Atletismo.5 UnidadCLP 13.500
Disco de lanzamiento iniciación 350 gr. Peso: 350 gr. Material: Goma Producto para el aprendizaje e iniciación en el lanzamiento de disco, Atletismo.5 UnidadCLP 10.900
Disco de lanzamiento iniciación 200 gr. Peso: 200 gr. Material: Goma Producto para el aprendizaje e iniciación en el lanzamiento de disco, Atletismo.5 UnidadCLP 9.600
Martillo de Iniciación 500 gr. Peso: 500 gramos Material: Fabricado en PVC suave Producto para el aprendizaje e iniciación en el lanzamiento de martillo, Atletismo5 UnidadCLP 11.900
Peto Deportivo, distintos colores y tamaños de material mercerizado, cuello redondo. Segun bases90 UnidadCLP 2.900
Malla de Tenis de Mesa, similar a marca y modelo Double Fish 2001A-C Con tensor (soporte) tipo pinza. Tamaño 1800x152.5 mm.8 UnidadCLP 9.900
Marcador de puntuación de tenis y fútbol, similar a marca Buten de uso manual. Tablilla anilladas de fácil uso, acabado plastificado con números impresos en placas visibles y fácil de leer, soporte para sobremesa,. Tamaño 71 cm x 24.5 cm.10 UnidadCLP 9.900
Tablero ajedrez, segun bases8 UnidadCLP 12.966
Set de Piezas grandes de Ajedrez, Peso Normal, Piezas grandes peso normal para clubes, colegios o particulares (rey 9.5 cm, dama 7.4 cm, alfil 6.4 cm, caballo 5.7 cm, torre 4.6 cm, peón 4.4cm) incluye dama adicional para coronación (total 34 piezas)8 UnidadCLP 5.503
Libro de Problemas de Ajedrez Para Niños, contiene 100 divertidas posiciones para resolver, desde las alentadoramente fáciles hasta las abrumadoramente difíciles. Con un innovador formato, cada problema precedido por un ejemplo instructivo, que ilust8 UnidadCLP 13.898
Balón de voleibol, segun bases36 UnidadCLP 23.900
Paleta de Tenis de Mesa, Clásica similar a Marca Double Fish Modelo 1D-C Paleta de iniciación, con terminaciones reforzadas y lisas (no se astilla). Gomas de alta calidad y mayor durabilidad (certificadas por ITTF) Madero de 7 capas con goma similar80 UnidadCLP 5.890
Tablero fronton para entrenamiento de tenis de mesa similar a Double fish DD01, Soporte de acero de 30 mm de espesor y cubierta de goma de alto rebote. Ruedas de 30mm de diámetro. Dimensiones: 74x40x106 cm.2 UnidadCLP 121.167
Caja de Pelotas de tenis de mesa, similar a Tibhar 40+ Synt NG *** 3 estrellas ABS (72 unidades) pelota plástica fabricada con ABS de máxima calidad, Color blanco. Incluye 72 unidades6 CajaCLP 74.529
Caja de Pelotas de tenis de mesa, similar a marca Tibhar Basic 40+ Synt NG de entrenamiento (72 unidades) pelota de plástico, máxima calidad ideal para los entrenamientos, fabricada en plástico de polietileno. Color blanco. Incluye 72 unidades10 CajaCLP 37.218
Balón Futsal, similar a marca Molten 4800 Vantaggio, Material de cuero compuesto, cocido a mano, construcción de 32 paneles, Tamaño número 410 UnidadCLP 31.900
Balón de Futsal, similar a marca y modelo Mitre Meteor Futsal Delta Look, Cuero Poliuretano, Tamaño Numero 420 UnidadCLP 19.800
Balón de Handball (Balonmano), similar a marca y modelo Buten Rucca Tamaño Numero 2, hecho a mano en poliuretano, mide entre 54 y 56 cms. Cuenta con 32 cascos. Uso Indoor y Outdoor. Su interior está fabricado en Bladder de Butilo de 130grs.10 UnidadCLP 9.234
Balón de balonmano, similar a Marca y modelo SELECT FORCE DB Balón exclusivo con una nueva tecnología de tacto suave fabricado en resistente piel sintética. Construcción con doble forro de espuma que proporciona un mejor agarre y suavidad. Garantiza16 UnidadCLP 43.400
Resina para balonmano, similar a marca Trimona, que facilite un fuerte agarre y proporcione una larga duración en las manos. Fácil de usar y esparcir. Dematológicamente testeada. Sin aditivos adicionales (sin perfume, colorante o aroma). Sin riesgos2 UnidadCLP 28.900
Balón de Futbol N° 5, similar a marca y modelo Buten Tralka, para entrenamiento, campeonatos, o para recreación. 32 cascos de poliuretano con 4 capas de poliester. Uso Indoor y Outdoor. Bote del balón oficial según normativa FIFA. Bladder de butilo d15 UnidadCLP 13.898
Par de Mallas de Baby Futbol, en Polipropileno HT de alta calidad, encordado hexagonal de 4 mm de espesor. Resistente a rayos UV con dimensiones totales 3x2x1 mt. Que pueda ser utilizada como malla de exterior de balonmano.3 UnidadCLP 32.900
Balón de Fútbol N° 4, similar a marca y modelo Buten Newen, fabricado en poliuretano 32 cascos, cocido a mano, tamaño N°4. Bladder de butilo de 80 – 90 grs.15 UnidadCLP 18.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 690da8ea-9181695? | GanaLicitaciones.cl