Resultado de licitación
BASES TEC Y ADM PPTA 71-25 MANT SIST CLIMATIZACION
Código 690e0ee5-9615669 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 48.080.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento preventivo a la bomba de calor, la frecuencia del servicio debe ser anual, dividido en 2 servicios (Las características | 2 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Mantenimiento preventivo a los 2 Chiller, la frecuencia del servicio debe ser semestral dividido en 8 servicios a realizar (Las especificaciones técnicas del equipo se encuentran en las bases) | 8 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Mantenimiento preventivo a Aire Acondicionado de 17 equipos, debe ser realizado de forma anual, dividido en 34 servicios (Las características del equipo están en las bases técnicas). | 34 Unidad | CLP 300.000 |
| Mantenimiento preventivo a Fan Coil, son 26 equipos el servicio debe realizarse de forma semestral dividido en 104 servicios (Las especificaciones del equipo están disponibles en las bases técnicas). | 104 Unidad | CLP 220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.