Resultado de licitación
ACCESORIOS E IMPLEMENTOS PARA CABALLARES
Código 69123ec0-9418380 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FyK Comercial Limitada | F y K Comercial Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 19.845.281
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FyK Comercial Limitada | F y K Comercial Ltda.
RUT 76160466K
Neuilly Ltda. | Neuilly Ltda.
RUT 799559609
SIENA LIMITADA | SIENA LIMITADA
RUT 764298209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cadenilla De Barbada | 64 Unidad | CLP 4.873 |
| Filete Acero Inoxidable | 51 Unidad | CLP 30.252 |
| Fustas De Servicio | 77 Unidad | CLP 75.000 |
| Mandil De Enduro | 17 Unidad | CLP 57.142 |
| Correa De Cincha | 156 Unidad | CLP 13.300 |
| Estribo De Fierro | 103 Par | CLP 40.336 |
| Palanca Articulada Con Cadenilla | 89 Unidad | CLP 37.815 |
| Mancornera De Cincha | 124 Unidad | CLP 13.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.