← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ARBOLES NATIVOS PROGRAMA ARBORIZACIÓN COMUNAL

Código 691516d3-9341337 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSULTORES Y AGRICULTURA SUSTENTABLE SPA | EMPORIO SOSTENIBLE

Monto adjudicado
CLP 9.525.000
Fecha de adjudicación
26-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSULTORES Y AGRICULTURA SUSTENTABLE SPA | EMPORIO SOSTENIBLE

RUT 77164256K

El roble producción y comercialización de árboles | Vivero El Roble

RUT 760322164

Ganador

Jardin San Enrique | Jardin San Enrique

RUT 775502002

LAS MERCEDES SPA | VIVERO LAS MERCEDES SPA

RUT 772645066

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MOLLE (SHINUS LATIFOLIUS) ALTURA MÍNIMA 180 CMS.200 UnidadCLP 7.000
MAITEN (MAITENUS BOARESA) ALTURA MÍNIMA 140 CMS.200 UnidadCLP 6.000
QUILLAY (QUILLAJA SAPONARIA) ALTURA MÍNIMA 130 CMS.200 UnidadCLP 2.500
PEUMO (CRYPTOCARIA ALBA) ALTURA MÍNIMA 110 CMS.200 UnidadCLP 3.500
MAQUI (CRINODENDRON PATAGUA) ALTURA MÍNIMA 170 CMS.200 UnidadCLP 3.500
HUINGAN (SHINUS PLYGAMUS) ALTURA MÍNIMA 100 CMS.400 UnidadCLP 4.500
QUEBRACHO (SENNA CANDOLEANA) ALTURA MÍNIMA 110 CMS.200 UnidadCLP 3.500
BOLLEN (KAGENECKIA OBLONGA) ALTURA MÍNIMA 130 CMS200 UnidadCLP 6.000
PETRILLO (MYRCEUGENIA CORREIFOLIA) ALTURA MÍNIMA 100 CMS.200 UnidadCLP 5.000
TIQUI TIQUI (PHYLA REPTANS) ALTURA MÍNIMA 15 CMS.50 UnidadCLP 500
TIQUI TIQUI (PHULA NODIFLORA) ALTURA MÍNIMA DE 15 CMS.100 UnidadCLP 500
NARANJO (CITRUS SIENENSIS) ALTURA MÍNIMA 120 CMS.50 UnidadCLP 5.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 691516d3-9341337? | GanaLicitaciones.cl