Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTACION PROGRAMA CEM 2024
Código 69157347-9289542 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 22.762.158
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
ARTEL S.A. | ARTEL
RUT 926420003
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
CLAUDIO ANDRÉS FERNÁNDEZ CERONI | SERSYCLAU DEPORTES
RUT 134467606
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
CONSULTORA HCIRCULO SPA | HCIRCULO
RUT 775226781
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
SPORT GAME SPA | SPORT GAME
RUT 765093058
TEXTIL KIMMY SPA | TEXTIL KIMMY SPA
RUT 767708718
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Whimsies Ltda | WhimsiesLtda
RUT 766790607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLOCK DE DIBUJO 26,5 X 37,5 CM 20 HOJAS, TEXTURADO | 372 Unidad | CLP 1.182 |
| CAJA DE 12 LÁPICES DE COLORES | 268 Caja | CLP 682 |
| SET DE TEMPERA 12 COLORES | 260 Caja | CLP 1.160 |
| SET DE PINCEL Nº5 | 780 Pack | CLP 210 |
| SET DE PINCEL Nº10 | 780 Pack | CLP 292 |
| TIJERAS DE ACERO INOXIDABLE, PUNTA REDONDA | 264 Unidad | CLP 263 |
| SET DE PAPEL LUSTRE DE 24 HOJAS, 12 COLORES | 260 Pack | CLP 190 |
| ESTUCHE DE CARTUNILA 14 COLORES, 18 PLIEGOS DE 26,5 X 37,5 CM | 274 Unidad | CLP 1.120 |
| BOLSA DE GLOBOS Nº 9 ESTANDAR DE 50 UN, DIFERENTES COLORES | 138 Bolsa | CLP 1.400 |
| GLOBOS DE AGUA | 130 Bolsa | CLP 2.120 |
| BOTELLA DE COLAFRÍA 500grs | 160 Unidad | CLP 1.215 |
| PEGAMENTO ADHESIVO EN BARRA 40 Grs | 394 Unidad | CLP 416 |
| SET DE PALOS DE HELADO DE MADERA DE 50 UN | 390 Pack | CLP 295 |
| PLASTILINA 12 COLORES | 212 Caja | CLP 910 |
| LAPIZ DE MINA | 108 Caja | CLP 1.391 |
| SET PINTACARITAS | 54 Kit | CLP 2.681 |
| ESTUCHE COLOR GOMA EVA | 16 Unidad | CLP 1.287 |
| SET BARRA DE SILICONAS | 4 Pack | CLP 920 |
| SET DE PAPEL ADHESIVO 135 CURSOR DE ALTA CALIDAD | 2 Pack | CLP 9.579 |
| CINTA ENMASCARAR 48 MM X 40 M | 4 Unidad | CLP 1.568 |
| BALÓN DE FUTBOL Nº5 | 130 Unidad | CLP 8.900 |
| BALÓN DE BASQUETBOL Nº6 | 104 Unidad | CLP 7.900 |
| BALÓN DE VOLEYBOL Nº5 | 104 Unidad | CLP 29.900 |
| BALÓN DE HANDBALL SOFT TALLA 0 | 104 Unidad | CLP 9.490 |
| SET DE CONO TIPO LENTEJA | 26 Kit | CLP 6.500 |
| MINIRED DE FUTBOL TENIS | 52 Unidad | CLP 29.000 |
| SET DE PALETAS DE TENIS PLAYA | 156 Pack | CLP 7.300 |
| SET DE 6 PISTOLAS COLORES VARIADOS | 390 Unidad | CLP 10.000 |
| SET DE JUEGOS DE MESA SET 5 EN 1 | 104 Unidad | CLP 7.000 |
| JUEGO MEMORICE DE CARTON TEMÁTICA FRUTAS | 52 Unidad | CLP 4.000 |
| SET DE JUEGO DE JENGA | 52 Unidad | CLP 3.000 |
| CARTAS UNO | 104 Unidad | CLP 2.490 |
| PETO DEPORTIVO TIPO MALLA | 260 Unidad | CLP 2.400 |
| BALONES DE ESPUMA | 156 Unidad | CLP 4.990 |
| JUEGO DE PLATO CON VELCRO Y PELOTA | 104 Juego | CLP 1.850 |
| CUERDAS DE SALTO | 208 Unidad | CLP 2.850 |
| AROS HULA HULA | 260 Unidad | CLP 1.250 |
| BALONERA | 26 Unidad | CLP 14.900 |
| GORRO NATACIÓN | 90 Unidad | CLP 2.390 |
| TABLA NATACIÓN | 60 Unidad | CLP 2.500 |
| LENTES NATACIÓN | 30 Unidad | CLP 3.990 |
| FIDEOS NATACIÓN | 60 Unidad | CLP 3.200 |
| POLERAS CUELLO REDONDO COLOR NARANJO TELA ALGODÓN 150 GRMS | 82 Unidad | CLP 4.990 |
| POLERAS CUELLO REDONDO COLOR CELESTE TELA POLIESTER | 15 Unidad | CLP 4.990 |
| PROTECTOR SOLAR FPS 50+ 1000GRS | 40 Unidad | CLP 14.990 |
| SOMBRERO DE ALA GRANDE | 52 Unidad | CLP 5.990 |
| GORRA DE BÉISBOL DEPORTIVA | 15 Unidad | CLP 2.490 |
| PENDON ATRIL TRIPODE TELA PVC | 7 Unidad | CLP 34.990 |
| DOMINO GIGANTE FRUTAS | 1 Unidad | CLP 13.857 |
| DOMINO GIGANTE VERDURAS | 1 Unidad | CLP 23.521 |
| BOLSAS PLASTICAS GRUESAS Y RESISTENTES | 50 Unidad | CLP 2.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.