Resultado de licitación
SERVICIO INTERNET DEDICADO Y TELEFONÍA IP PARA E.E - Readjudicada en Id 1171166-23-R125
Código 691734e2-9400872 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PÚBLICA DE ATACAMA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PÚBLICA DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó NORTIC SPA | NORTIC
- Monto adjudicado
- CLP 1.804.298.278
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
NORTIC SPA | NORTIC
RUT 767646712
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Copiapó, Internet y telefonía IP | 1 Pack | CLP 970.668.720 |
| Copiapó Rural, Internet y Telefonía IP | 1 Pack | CLP 63.017.640 |
| Caldera, Internet y Telefonía IP | 1 Pack | CLP 173.759.040 |
| Caldera Rural, Internet y Telefonía IP | 1 Pack | CLP 20.648.880 |
| Chañaral, Internet y telefonía IP | 1 Pack | CLP 132.461.280 |
| Barquito, Internet y Telefonía IP | 1 Pack | CLP 21.719.880 |
| Diego de Almagro, Internet y telefonía IP | 1 Pack | CLP 131.390.280 |
| El Salado, Internet y telefonía IP | 1 Pack | CLP 21.719.880 |
| Tierra Amarilla, Internet y telefonía IP | 1 Pack | CLP 91.163.520 |
| Tierra Amarilla Rural, Internet y Telefonía IP | 1 Pack | CLP 147.755.160 |
| SD-WAN | 1 Pack | CLP 29.993.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.