Resultado de licitación
Construcción Alumbrado Ornamental Parque El Llano
Código 6918e2f6-9325781 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CITELUM CHILE SPA | iCity SpA
- Monto adjudicado
- CLP 218.838.888
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CITELUM CHILE SPA | iCity SpA
RUT 760282510
CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
RUT 777730827
COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
RUT 762572761
DISPROYEC ASESORIAS SPA | Disproyec Asesorias Spa
RUT 775318953
GLOBAL INNOVATION GROUP SPA | GIG
RUT 764237633
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
INVERSIONES REDYT SPA | inversiones redyt spa
RUT 774629211
JAVELEC E.I.R.L. | JAVELEC E.I.R.L.
RUT 763814882
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel invita a participar en la Licitación Pública para la ejecución del proyecto de construcción de alumbrado ornamental Parque El Llano, comuna de San Miguel, el cual considera la construcción de una red de alumbrado ornamental | 1 Global | CLP 218.838.888 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.