Resultado de licitación
Compras de material para pintar tolvas.
Código 691ad983-9273505 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.883.720
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA
RUT 774493093
SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Petersen
RUT 761688375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BROCHAS DE 4” PELO LARGO | 15 Unidad | CLP 2.200 |
| TARROS DE PINTURA ANTICORROSIVO COLOR AZUL | 30 Tarro | CLP 26.454 |
| TARROS DE ESMALTE COLOR NARANJO | 30 Tarro | CLP 25.176 |
| RODILLO DE CHIPORRO 12 CMS | 10 Unidad | CLP 2.512 |
| PLIEGO LIJA GRUESA PARA FIERRO | 20 Pliego | CLP 480 |
| DILUYENTE ACRILICO | 20 Litro | CLP 2.269 |
| SPRAY BLANCO | 25 Unidad | CLP 2.280 |
| SPRAY NEGRO | 25 Unidad | CLP 2.280 |
| HUINCHA ENGOMADA EN ROLLO 24 MM | 10 Rollo | CLP 437 |
| CINTAS REFLECTANTES COLOR ROJO BLANCO MARCA 3M O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 2.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.