Resultado de licitación
RENOVACION DE LICENCIAS DE SOFTWARE AUTOCAD LT O SIMILAR
Código 691ba605-9612002 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Ilustre Municipalidad de Requínoa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.156.000
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
DRAGONSOFT CHILE SPA | Dragonsoft
RUT 77901875K
GENESIS GLOBAL SPA | GENESIS GLOBAL S.A
RUT 779932761
INOVEX DIGITAL SPA | RESETX INGENIERIA SpA
RUT 782506390
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RENOVACION DE 14 LICENCIAS Y ADQUISICION DE 4 LICENCIAS DE SOFTWARE AUTOCAD LT O SIMILAR, SEGUN PUNTO N°8 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 1 Global | CLP 6.156.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.