Resultado de licitación
EDICION DISEÑO DIAMAGRACION E IMPRESION DE LIBRO
Código 691f2bc8-9206061 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LÁPIZ PAPEL SPA | Lapiz Papel SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.217.900
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
LÁPIZ PAPEL SPA | Lapiz Papel SpA
RUT 766904467
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PCP Consultores | PCP Consultores
RUT 763910857
Productora Grafica Andros | Andros Impresores
RUT 799573407
TRINIDAD MARIA TAMAYO MARAMBIO | TRINIDAD MARIA TAMAYO MARAMBIO
RUT 170893042
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “EDICIÓN, DISEÑO, DIAGRAMACIÓN E IMPRESIÓN DEL LIBRO DERECHO A LA MEMORIA 2023” | 1 Unidad | CLP 5.217.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.