← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE LENTES OPTICOS UAPO COMUDEF

Código 691f6264-9521300 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó optica newton | optica newton

Monto adjudicado
CLP 62.129.412
Fecha de adjudicación
09-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

optica newton | optica newton

RUT 765050901

Ganador

SOLUCIONES OPTICAS INTEGRALES LIMITADA | Opticaintegral

RUT 768391173

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS PARA UNIDAD DE ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLÓGICO UAPO DE LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE LA FLORIDA - COMUDEF1 Unidad no definidaCLP 62.129.412

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 691f6264-9521300? | GanaLicitaciones.cl