Resultado de licitación
Servicio de aseo áreas comunes OHiggins
Código 69229ee3-9625883 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE JUSTICIA | Ministerio de justicia - Subsecretaría de Justicia · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó D y D Limitada | D y D Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 95.818.356
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
D y D Limitada | D y D Limitada
RUT 775152605
DMVR SPA | servicios integrales DMVR
RUT 77638805K
GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE
RUT 774903690
LESAN SERVICIOS LIMITADA | LESAN SERVICIOS LTDA.
RUT 760557110
Promarco SpA | Promarco SpA
RUT 76562293K
SERVIR SPA | SERVIR SPA
RUT 783101912
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio por 12 meses. | 1 Unidad | CLP 95.818.356 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.