Resultado de licitación
ADQUISICION CANASTAS DE ALIMENTOS COMUNA DE MOLINA
Código 6922e598-9651006 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALESSANDROS SPA | COMERCIAL ALESSANDROS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.841
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL ALESSANDROS SPA | COMERCIAL ALESSANDROS SPA
RUT 777510347
Dimal | Dimal
RUT 777845608
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
KATHERINE MACARENA ESTAY ZAMORANO | KATHERINE MACARENA ESTAY ZAMORANO
RUT 175990895
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE CANASTAS DE ALIMENTOS PARA LA COMUNA DE MOLINA, SEGUN BAG, EETT | 1 Unidad | CLP 20.841 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.