Resultado de licitación
ADQUISICION DE TONER TINTAS Y UNIDAD DE TAMBOR
Código 692326ec-9471545 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.458.700
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA 712 AMARILLO 3ED69A | 2 Unidad | CLP 25.900 |
| TONER MAGENTA 414A | 4 Unidad | CLP 96.700 |
| TONER CYAN 414A | 4 Unidad | CLP 96.700 |
| TONER AMARILLO 414A | 4 Unidad | CLP 96.700 |
| TONER NEGRO 414A | 4 Unidad | CLP 85.600 |
| TONER 26A | 10 Unidad | CLP 108.500 |
| TAMBOR DRUM DR411CL | 2 Unidad | CLP 125.000 |
| TONER MAGENTA TN-411 | 3 Unidad | CLP 52.600 |
| TONER CIAN TN-411 | 3 Unidad | CLP 52.600 |
| TONER AMARILLO TN-411 | 3 Unidad | CLP 52.600 |
| TONER NEGRO TN-411 | 3 Unidad | CLP 47.100 |
| BOTELLA TINTA T664120 NEGRO | 10 Unidad | CLP 6.140 |
| BOTELLA TINTA T664420 YELLOW | 5 Unidad | CLP 6.140 |
| BOTELLA TINTA T664220 CYAN | 5 Unidad | CLP 6.140 |
| BOTELLA TINTA T664320 MAGENTA | 5 Unidad | CLP 6.140 |
| BOTELLA TINTA T504220 CYAN | 5 Unidad | CLP 6.300 |
| BOTELLA TINTA T504420 AMARILLO | 5 Unidad | CLP 6.300 |
| BOTELLA TINTA T504320 MAGENTA | 5 Unidad | CLP 6.300 |
| BOTELLA TINTA T504120 NEGRO | 5 Unidad | CLP 7.400 |
| BOTELLA T544320 MAGENTA | 5 Unidad | CLP 6.140 |
| BOTELLA T544120 NEGRO | 5 Unidad | CLP 6.140 |
| BOTELLA T544420 AMARILLO | 5 Unidad | CLP 6.140 |
| BOTELLA T544220 CYAN | 5 Unidad | CLP 6.140 |
| TINTA 712 MAGENTA | 2 Unidad | CLP 25.900 |
| TINTA 712 CIAN 3ED67A | 2 Unidad | CLP 25.900 |
| TINTA 712 NEGRO 3ED71A | 2 Unidad | CLP 30.200 |
| TINTA 711 CYAN CZ130A | 2 Unidad | CLP 29.800 |
| TINTA 711 AMARILLA CZ132A | 2 Unidad | CLP 29.800 |
| TINTA 711 MAGENTA CZ131A | 2 Unidad | CLP 29.800 |
| TINTA 711 NEGRO CZ133A | 2 Unidad | CLP 49.800 |
| ETIQUETAS ADHESIVAS CONTINUA, DK-2210 (29 MM X 30 M) BLANCO | 20 Unidad | CLP 8.900 |
| ETIQUETAS ADHESIVAS CONTINUA, DK-2205 (62 MM X 30.48 M) BLANCO | 7 Unidad | CLP 12.600 |
| TONER 230A NEGRO | 2 Unidad | CLP 98.000 |
| TONER 230A AMARILLO | 2 Unidad | CLP 107.000 |
| TONER 230A CIAN | 2 Unidad | CLP 107.000 |
| TONER 230A MAGENTA | 2 Unidad | CLP 107.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.