Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL CABAÑA Y QUINCHO
Código 692333e7-9174688 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó CLEVER SOLUTION SPA | Clever solution SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.464.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CLEVER SOLUTION SPA | Clever solution SPA
RUT 76966923K
CONSTRUCCIONES "FAFA" SPA | CONSTRUCCIONES FAFA
RUT 777150227
CRISTIAN ALFREDO HERNÁNDEZ MARCHANT | CRISTIAN ALFREDO
RUT 165539575
EMPRESA ROKA SPA | CONSTRUCTORA ROKA SPA
RUT 776060097
HERTO PATRICIO GAMBOA GAMBOA | HERTO PATRICIO GAMBOA GAMBOA
RUT 114561584
MANUEL ALEJANDRO ARENAS FLORES | Manuel Arenas Flores
RUT 115596225
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
MÓNICA SANDRA CHACÓN LAGOS | VIBROTEN
RUT 83661798
VENTAS DE ELECTRODOMESTICOS DIEGO QUEZADA ESPINOSA SPA | VEQ
RUT 773691096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la construcción de cierre perimetral en cabaña y quincho en Duao. | 1 Global | CLP 4.464.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.