Resultado de licitación
SEGUROS VEHÍCULOS BIENES MUEBLES E INMUEBLES CMDR
Código 69244838-9660510 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACIÓN DE ANTOFAGASTA | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACIÓN DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 12.101.425
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros
RUT 965082107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SEGUROS PARA VEHÍCULOS, BIENES MUEBLES E INMUEBLES DE LA CMDR SEGÚN DETALLE BASE TÉCNICA | 1 Unidad | CLP 12.101.425 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.