Resultado de licitación
SC 32095-32099-32346 CM AYUDAS TÉCNICAS SENADIS
Código 69256522-9246852 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 30.206.256
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
GRUPO ESTRATEGICO DE NEGOCIOS LTDA | Blessit
RUT 768443602
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA M&S SPA | Importadora y comercializadora M&S
RUT 777098330
INVERSIONES ALFREDO MULLER SPA | INVERSIONES ALFREDO MüLLER
RUT 760432849
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
ORTOPEDIA NUEVA VITALIA SPA | Ortopedia Nueva Vitalia SpA
RUT 77720727K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANDADOR DE CUATRO RUEDAS | 1 Unidad | CLP 1.483.200 |
| ANDADOR DE CUATRO RUEDAS | 1 Unidad | CLP 1.483.200 |
| ANDADOR ARTICULADO SIN RUEDAS | 1 Unidad | CLP 18.627 |
| ANDADOR ARTICULADO SIN RUEDAS | 1 Unidad | CLP 16.933 |
| ANDADOR CON DOS RUEDAS | 1 Unidad | CLP 28.398 |
| BAÑO PORTÁTIL PLEGABLE | 6 Unidad | CLP 33.742 |
| BAÑO PORTÁTIL PLEGABLE | 1 Unidad | CLP 37.115 |
| BAÑO PORTÁTIL PLEGABLE | 1 Unidad | CLP 33.742 |
| BARRA DE BAÑO RECTA (PAR) | 3 Unidad | CLP 80.100 |
| BARRA DE BAÑO RECTA (PAR) | 3 Unidad | CLP 80.100 |
| BARRA DE BAÑO RECTA (PAR) | 2 Unidad | CLP 80.100 |
| BARRA DE BAÑO RECTA (PAR) | 1 Unidad | CLP 80.100 |
| BARRA DE BAÑO RECTA (UNIDAD) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| BARRA DE BAÑO RECTA (UNIDAD) | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| BASTÓN CANADIENSE CODERA MÓVIL (PAR) | 2 Unidad | CLP 17.976 |
| BASTÓN CANADIENSE CODERA MÓVIL (PAR) | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| BASTÓN CANADIENSE CODERA MÓVIL (PAR) | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| BASTÓN GUIADOR | 3 Unidad | CLP 13.375 |
| BASTÓN GUIADOR | 2 Unidad | CLP 13.375 |
| BASTÓN GUIADOR | 1 Unidad | CLP 13.375 |
| BASTÓN GUIADOR | 1 Unidad | CLP 13.375 |
| BASTÓN GUIADOR | 1 Unidad | CLP 13.375 |
| COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE ALTO PERFIL | 6 Unidad | CLP 338.800 |
| COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE ALTO PERFIL | 1 Unidad | CLP 338.800 |
| COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE BAJO PERFIL | 1 Unidad | CLP 346.000 |
| COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE BAJO PERFIL | 3 Unidad | CLP 346.000 |
| COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE BAJO PERFIL | 1 Unidad | CLP 346.000 |
| COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE BAJO PERFIL | 1 Unidad | CLP 346.000 |
| COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE BAJO PERFIL | 1 Unidad | CLP 346.000 |
| COJÍN ANTIESCARAS VISCOELÁSTICO | 1 Unidad | CLP 138.000 |
| COJÍN ANTIESCARAS VISCOELÁSTICO | 1 Unidad | CLP 35.067 |
| COJÍN ANTIESCARAS VISCOELÁSTICO | 1 Unidad | CLP 138.000 |
| COJÍN ANTIESCARAS VISCOELÁSTICO | 1 Unidad | CLP 138.000 |
| COJÍN ANTIESCARAS VISCOELÁSTICO | 1 Unidad | CLP 35.067 |
| COJÍN ANTIESCARAS VISCOELÁSTICO | 1 Unidad | CLP 138.000 |
| COLCHÓN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE 3 SECCIONES | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| COLCHÓN ANTIESCARAS VISCOELÁSTICO | 4 Unidad | CLP 129.990 |
| COLCHÓN ANTIESCARAS VISCOELÁSTICO | 1 Unidad | CLP 129.990 |
| DISPOSITIVO DE SEGUIMIENTO OCULAR | 2 Unidad | CLP 2.301.100 |
| LAVAPELO INFLABLE | 3 Unidad | CLP 27.874 |
| LAVAPELO INFLABLE | 2 Unidad | CLP 27.874 |
| LUPA DIGITAL | 1 Unidad | CLP 342.500 |
| MÁQUINA DE ESCRIBIR BRAILLE | 3 Unidad | CLP 714.286 |
| SILLA DE DUCHA CON RESPALDO Y APOYA BRAZOS | 12 Unidad | CLP 39.990 |
| SILLA DE DUCHA CON RESPALDO Y APOYA BRAZOS | 2 Unidad | CLP 46.487 |
| SILLA DE DUCHA CON RESPALDO Y APOYA BRAZOS | 4 Unidad | CLP 39.990 |
| SOFTWARE DE RECONOCIMIENTO Y DIGITALIZACIÓN DE CARACTERES (INCLUYE ESCANER) | 1 Unidad | CLP 1.161.300 |
| SOFTWARE LECTOR DE PANTALLA | 1 Unidad | CLP 1.321.700 |
| TABLA DE TRANSFERENCIA | 1 Unidad | CLP 94.411 |
| TABLERO DE COMUNICACIÓN DIGITAL | 6 Unidad | CLP 1.177.200 |
| TABLERO DE COMUNICACIÓN DIGITAL | 1 Unidad | CLP 1.177.200 |
| TECLADO BIGKEYS (TECLAS GRANDES) | 3 Unidad | CLP 228.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.