Resultado de licitación
MATERIALES DE OFICINA PARA DEPENDENCIA MUNICIPAL
Código 6927e9cf-9255398 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.027.216
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DANTE | DANTE
RUT 768444331
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP
RUT 77361279K
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLOCK DE APUNTES BLANCO 80 HOJAS | 20 Unidad | CLP 1.726 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIOS SUPER CLASS | 20 Unidad | CLP 3.238 |
| PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO OFICIO 216 X 330MM 75 G/M2 | 400 Resma | CLP 3.939 |
| PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO CARTA 216 X 279 MM 75 G/M2 | 100 Resma | CLP 3.331 |
| ARCHIVADORES PALANCA TAMAÑO OFICIO | 50 Unidad | CLP 1.538 |
| LAPIZ PASTA AZUL 10 CAJAS X 50 UND BIC | 10 Caja | CLP 4.810 |
| NOTAS ADHESIVAS DE 76MM X 76MM COLORES DE 100 HJS | 100 Unidad | CLP 597 |
| TIJERAS 15,8 CM APROX. | 10 Unidad | CLP 742 |
| CARTULINAS DE COLORES SURTIDOS | 40 Pliego | CLP 346 |
| PLUMONES PARA PIZARRA COLOR NEGRO PUNTA BISELADA | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| PLUMONES PERMANENTES COLOR NEGRO PUNTA BISELADA | 100 Unidad | CLP 298 |
| SACA CORCHETES MARIPOSA | 30 Unidad | CLP 570 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS CON ARCHIVADOR COLOR AZUL TAMAÑO OFICIO | 100 Unidad | CLP 326 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 48MM | 50 Unidad | CLP 490 |
| DESTACADORES DIFERENTES COLORES | 100 Unidad | CLP 271 |
| MAGIC CLIP DE 4.8 MM CAJAS DE 40 UND | 10 Caja | CLP 1.368 |
| BANDEJAS PARA ARCHIVOS DE 3 ESPACIOS METALICAS | 5 Unidad | CLP 8.150 |
| LAPIZ CORRECTOR PAPER MATE | 50 Unidad | CLP 417 |
| LAPIZ GEL G-1 0.5 AZUL PILOT | 100 Unidad | CLP 580 |
| OPALINA GROFADA COLOR BLANCA 200 GR TAMAÑO CARTA X 100 UND CADA CAJA | 10 Caja | CLP 9.867 |
| PAPEL KRAF | 100 Pliego | CLP 134 |
| PAPEL AUTOADHESIVO CARTA 180 GRS PAQTE DE 100 UND | 10 Paquete | CLP 18.922 |
| PORTA CLIPS | 10 Unidad | CLP 745 |
| CORCHETERA INDUSTRIAL CI 2000 | 2 Unidad | CLP 27.853 |
| DISPENSADOR DE CINTA ADHESIVA | 10 Unidad | CLP 1.142 |
| CUCHILLO CARTONERO GRANDE | 10 Unidad | CLP 784 |
| CINTAS MASKING 48 MM | 10 Unidad | CLP 2.201 |
| PORTA CREDENCIALES CON CINTA O CORDON CAJAS X 50 UND | 10 Caja | CLP 17.570 |
| PLUMONES PARA PIZARRA COLOR AZUL PUNTA BISELADA | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| PLUMONES PERMANENTE COLOR AZUL PUNTA BISELADA | 100 Unidad | CLP 298 |
| LIBRO ASISTENCIA X 50 HOJAS | 10 Unidad | CLP 1.958 |
| LIBRO BITACORA VEHICULOS 26,5 CM X 19,5 APROX | 20 Unidad | CLP 6.968 |
| CARPETAS TRANSPARENTES T/ OFICIO CON ARCHIVADOR | 100 Unidad | CLP 628 |
| CARPETAS CUERINA CORRESPONDENCIA T/ OFICIO | 20 Unidad | CLP 18.326 |
| CARPETAS CON FUNDAS TAMAÑO OFICIO | 10 Unidad | CLP 1.672 |
| CAJAS DE ARCHIVO STANDAR | 100 Unidad | CLP 1.127 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.