Resultado de licitación
ADQUISICION DE LUBRICANTES PARA ZONA MAULE
Código 69290807-9485044 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEX | REPUESTOS MUÑOZ LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 25.324.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALEX | REPUESTOS MUÑOZ LTDA
RUT 765937671
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
DISTRIBUIDORA VINA DEL MAR S.A. | DVM
RUT 768881065
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA MR Y CIA LTDA | MR GRUPOINTEGRAL
RUT 762123568
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisicion delubricantes conforme a lo señalado en el anexo nro. 2 de requerimientos tecnicos. | 1 Unidad | CLP 25.324.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.