Resultado de licitación
189-24 Mant. Planta Tratamiento de Agua y Red Dist
Código 6929426c-9469933 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FREDY ARIEL LILLO SANDOVAL | 135158992
- Monto adjudicado
- CLP 96.285.926
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FREDY ARIEL LILLO SANDOVAL | 135158992
RUT 135158992
MANTENCION DE EQUIPOS MEDICOS Y TRATAMIENTO DE AGUAS CLINICAS LIMITADA | Met.aguas clinicas
RUT 768978530
SERVICIO INTEGRAL DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES LIMITADA | SIEMI
RUT 772339771
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem 1. L.1. Mantenimiento Preventivo de Planta de Tratamiento de Agua de Diálisis. | 24 Unidad | CLP 980.000 |
| Ítem 1. L.2. Mantenimiento Preventivo de Planta de Tratamiento de Agua de Esterilización. | 24 Unidad | CLP 850.000 |
| Ítem 1. L.3. Mantenimiento Preventivo de Osmosis Inversa Portátil WTU. | 24 Unidad | CLP 400.000 |
| Ítem 1. L.4. Mantenimiento Correctivo de Planta de Tratamiento de Agua. Es obligatorio ofertar por la totalidad del listado de repuestos indicado en Anexo 3. Considere postular a la mantención correctiva con un monto total neto de $21.008.403.- | 1 Unidad no definida | CLP 20.310.630 |
| Ítem 2. L.5. Análisis de Agua según Decreto Supremo (DS) N°45. | 1 Unidad no definida | CLP 22.455.296 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.