Resultado de licitación
SEÑALES EN OBRAS DE VARIOS CAMINOS
Código 692cb45e-9381349 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de Valparaíso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
- Monto adjudicado
- CLP 7.979.530
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
RUT 112814124
BOLIKLOR SPA | BOLIKLOR SPA
RUT 770144930
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
DEMARCACIÓN Y SEGURIDAD VIAL ALMA SPA | ALMA VIAL
RUT 771758630
INGENIERIA Y CONSTRUCCION JAVIER EDUARDO VALENZUELA MENESES E.I.R.L. | PUBLICONSTRU
RUT 775104325
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEÑAL FAENA - TRABAJOS EN LA VIA PT-1 - amarillo limon fluorescente- 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 47.320 |
| SEÑAL FAENA - TRABAJOS EN LA VIA PT (E) -1 - 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL FAENA - FIN TRABAJOS PT-2 - 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL FAENA - BANDERERO PT-3 - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL FAENA - TRÁNSITO MAQUINARIA PT-4 - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL FAENA - ANGOSTAMIENTO DERECHA PTF-1B - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL FAENA - ANGOSTAMIENTO IZQUIERDA PTF-1C - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL FAENA - ZONA DERRUMBE PTE-1 - 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL FAENA - PAVIMENTO RESBALADIZO PTE-2 - 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL FAENA - PROYECCION DE GRAVILLA PTE-3 - 800 x 800 mm | 6 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL FAENA - DESNIVEL SEVERO PTE-9 - 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL FAENA - FIN TRABAJOS PTRA-1 - 400 x 960 mm | 4 Unidad | CLP 22.050 |
| SEÑAL FAENA - PRÓXIMOS 100 m PTRA-2 - 400 x 960 mm | 2 Unidad | CLP 22.050 |
| SEÑAL FAENA - A 100 m PTRA-3 - 400 x 960 mm | 2 Unidad | CLP 22.050 |
| SEÑAL FAENA - PELIGRO PTRA-5 - 400 x 960 mm | 2 Unidad | CLP 22.050 |
| SEÑAL FAENA - UNA PISTA CIRCULACIÓN ITO-6 - 1000 x 1290 mm | 2 Unidad | CLP 70.100 |
| SEÑAL FAENA - PISTA CERRADA ITO-7 - 1000 x 1500 mm | 2 Unidad | CLP 81.200 |
| SEÑAL FAENA - CAMINO CERRADO ITO-8 - 1000 x 1500 mm | 4 Unidad | CLP 81.200 |
| SEÑAL FAENA - TRABAJOS EN LA BERMA ITO-13 - 1000 x 1500 mm | 2 Unidad | CLP 81.200 |
| SEÑAL FAENA - CONDUZCA CON CUIDADO ITO-16 - 1000 x 1500 mm | 2 Unidad | CLP 81.200 |
| SEÑAL FAENA - TRABAJOS PINTURA PAVIMENTO ITO-17 - 1000 x 1500 mm | 2 Unidad | CLP 81.200 |
| SEÑAL REGLAMENTARIA - NO ADELANTAR RPO-3 - 800 mm | 4 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL REGLAMENTARIA - VELOCIDAD MAXIMA (30 KM/H) RR-1 - 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL REGLAMENTARIA - VELOCIDAD MAXIMA (40 KM/H) RR-1 - 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL REGLAMENTARIA - VELOCIDAD MAXIMA (50 KM/H) RR-1 - 800 mm | 10 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL REGLAMENTARIA - CEDA EL PASO (RPI - 1) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL REGLAMENTARIA - PARE (RPI - 2) - 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL REGLAMENTARIA - PROHÍBE CIRCULACIÓN DE VEHÍCULOS DE CARGA (RPO - 5) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL REGLAMENTARIA - PESO MÁXIMO PERMITIDO (RR - 4) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL REGLAMENTARIA - ANCHO MÁXIMO (RR - 7) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL REGLAMENTARIA - LARGO MÁXIMO PERMITIDO (RR - 8) - 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL REGLAMENTARIA - PREFERENCIA AL SENTIDO CONTRARIO (RO – 4) - 750 x 1100 mm | 2 Unidad | CLP 45.075 |
| SEÑAL REGLAMENTARIA - PASO OBLIGADO DERECHA (RO - 6a) - 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL REGLAMENTARIA - PASO OBLIGADO IZQUIERDA (RO - 6b) - 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - CURVA A LA DERECHA (PG - 1a) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - CURVA A LA IZQUIERDA (PG - 1b) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - CURVA CERRADA A LA DERECHA (PG - 2a) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - CURVA CERRADA A LA IZQUIERDA (PG - 2b) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - ZONA DE CURVAS A LA DERECHA (PG - 3a) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - ZONA DE CURVAS A LA IZQUIERDA (PG - 3b) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - CURVA Y CONTRACURVA A LA DERECHA (PG - 4a) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - CURVA Y CONTRACURVA A LA IZQUIERDA (PG - 4b) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - CURVA Y CONTRACURVA CERRADA A LA DERECHA (PG - 5a) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - CURVA Y CONTRACURVA CERRADA A LA IZQUIERDA (PG - 5b) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - CURVA MUY CERRADA A LA DERECHA (PG - 6a) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - CURVA MUY CERRADA A LA IZQUIERDA (PG - 6b) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - BADÉN (PG - 10) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - PESO MÁXIMO (PF - 4) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - PUENTE ANGOSTO (PF - 2) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - BIFURCACIONES Y CONVERGENCIAS (PI - 4b) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - BIFURCACIONES Y CONVERGENCIAS (PI - 4d) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - BIFURCACIONES Y CONVERGENCIAS (PI – 4e) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - DOS SENTIDOS DE TRÁNSITO (PO - 1) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA -MAQUINARIA AGRÍCOLA EN LA VÍA (PO - 3) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA -ANIMALES EN LA VÍA (PO - 5) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA -ZONA DE DERRUMBES (PE - 1) - 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL ADVERTENCIA -PELIGRO (PE - 12) - 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 34.620 |
| SEÑAL - DELINEADOR VERTICAL DERECHO (DC - 7a) - 1200 x 150 mm según MCV tópico 6.305.7 | 10 Unidad | CLP 43.500 |
| SEÑAL - DELINEADOR VERTICAL IZQUIERDO (DC - 7b) - 1200 x 150 mm según MCV tópico 6.305.7 | 10 Unidad | CLP 43.500 |
| PERNO ZINCADO 1/4" x 2 1/4" con tuerca y golilla zincado | 680 Unidad | CLP 420 |
| ATRIL METÁLICO en Perfil Acéro de 20 x 20 x 1,5 mm de 2 mts de Alto | 10 Unidad | CLP 35.500 |
| POSTE OMEGA 3 M GALVANIZADO | 20 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.