Resultado de licitación
DIFUSION DE ACTIVIDADES MUNICIPALES EN RADIO FM
Código 692d7055-9219109 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD RADIO ACONCAGUA LIMITADA | RADIO ACONCAGUA
- Monto adjudicado
- CLP 4.581.500
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD RADIO ACONCAGUA LIMITADA | RADIO ACONCAGUA
RUT 763458075
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de Departamento Alcaldía I.Municipalidad de Rinconada de contratar la difusión de actividades municipales en radios FM de cobertura biprovincial. | 1 Unidad | CLP 4.581.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.