Resultado de licitación
SERVICIO ASEOS Y LIMPIEZA PARA LA OFICINA CONAF CAUQUENES AVENIDA CLAUDINA URRUTIA N° 94
Código 69323b1d-9289654 · CORP NACIONAL FORESTAL | VII Región - Provincial Cauquenes · Maule
Resultado oficial
Ganó LIDIA ROSA YÁÑEZ FAÚNDEZ | LIDIA ROSA
- Monto adjudicado
- CLP 4.567.500
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LIDIA ROSA YÁÑEZ FAÚNDEZ | LIDIA ROSA
RUT 96280823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de aseos en oficinas; barrer, aspirar, sacudir, desinfectar, retirar basuras, entre otras, en 10 oficinas, una vez al día. (En días hábiles). | 2500 Unidad | CLP 1.200 |
| Servicios de aseos en sala de reunión; barrer, aspirar, sacudir, desinfectar, retirar basuras, entre otras, en 1 sala de Reunión, una vez al día. (En días hábiles). | 250 Unidad | CLP 1.200 |
| Servicios limpieza de baños; artefactos y pisos: barrer, aspirar, sacudir, lavar, desinfectar, retirar basuras, entre otras, en 2 baños, una vez al día. (En días hábiles). | 500 Unidad | CLP 700 |
| Servicios aseos en bodegas; Barrer, limpiar, ordenar, retirar basuras entre otras, en 4 bodegas (una vez a la semana) | 250 Unidad | CLP 700 |
| Servicios aseo en casino; barrer, limpiar, lavar loza, desinfectar, desengrasar, entre otras, 1 casino, una vez al día. (En días hábiles). | 250 Unidad | CLP 1.200 |
| Servicio limpieza pasillos, pisos flotantes y madera; barrer, aspirar, sacudir, encerar y retirar basuras, entre otras, 260 M2,de pasillos, una vez al día (En días hábiles). | 250 Unidad | CLP 500 |
| Aseo en patios; barrer, retirar basuras, sacar hojas, lavar piso, entre otras. 2 patio/estacionamientos de aprox. 254 M2, una vez al día, (en días hábiles) | 250 Unidad | CLP 500 |
| Servicios limpieza de ventanales/vidrios; Limpiar vidrios interior en 14 ventanas-ventanales (quincenalmente en días hábiles) | 125 Unidad | CLP 500 |
| Servicio limpieza de estufas a combustión lenta; sacudir, limpiar y sacar cenizas en 2 estufas (Diario en días hábiles de uso) | 260 Unidad | CLP 500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.