Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 42023 “CONTRATACION SERVICIOS DE CAPACITACION”
Código 693321fa-9117862 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CMC Ltda | CMCCAPACITA
- Monto adjudicado
- CLP 4.790.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
ENGINEERING AUDIT SPA | Engineering Audit
RUT 771915469
ESCUELA DE NAVEGACIÓN AÉREA SPA | ENAE SPA
RUT 773326363
Finnes Capacitacion Limitada | Finnes Capacitacion Limitada
RUT 776582409
NATALY ALEJANDRA SANTANA PINTO | AI Ingeniería y Capacitación
RUT 163316811
OTEC GALEON SPA | OTEC Galeón SpA
RUT 77601852K
PROYECTOS DE INGENIERIA AMBIENTAL GEOCICLOS LIMITADA | Geociclos
RUT 766748201
SERVICIOS DE CAPACITACION Y FORMACION GREEN CAP SPA | Green Capacitacion
RUT 765911435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO LEY: DE TRÁNSITO, DEL CONSUMIDOR, DE ALCOHOLES, MICROEMPRESAS FAMILIARES Y SOCIEDADES DE INVERSIÓN(INDICAR VALOR POR ALUMNO) | 10 Unidad | CLP 172.000 |
| CURSO LEY 20.123 REGLAMENTO PARA EMPRESAS CONTRATISTAS Y SUBCONTRATISTA (INDICAR VALOR POR ALUMNO) | 4 Unidad | CLP 225.000 |
| CURSO INSPECCIÓN MUNICIPAL (INDICAR VALOR POR ALUMNO) | 10 Unidad | CLP 172.000 |
| CURSO LEY REP, MARCO GESTIÓN DE RESIDUOS, RESPONSABILIDAD EXTENDIDA DEL PRODUCTOR Y FOMENTO AL RECICLAJE (INDICAR VALOR POR ALUMNO) | 2 Unidad | CLP 225.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.