Resultado de licitación
“ARREGLO ZONA ADMINISTRATIVA Y NIVELACIÓN DE PATIO JARDÍN INFANTIL NUEVO MUNDO CODEDUC”.
Código 6935266e-9192077 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO | CODEDUC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CIGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CIGA Ingeniería y Construcción SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.136.009
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CIGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CIGA Ingeniería y Construcción SPA
RUT 760570397
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78 SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78
RUT 769501088
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación que tengan por objeto realizar obras de cambio de piso, reinstalación de puerta y nivelación de piso de patio con plantación de pasto natural en Jardín Infantil Nuevo Mundo. | 1 Global | CLP 4.136.009 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.