Resultado de licitación
Servicios de retiros especiales de los establecimientos de Salud
Código 69358b76-9530863 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | S. GENERALES HSJAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó LIT SPA | LIT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 29.875.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIT SPA | LIT SPA
RUT 776546828
PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
RUT 966977108
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESIDUOS ESPECIALES | 11000 kilogramo | CLP 2.390 |
| RESIDUOS PELIGROSOS | 1500 kilogramo | CLP 2.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.