← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION CAMPAÑAS EN MEDIOS DE COMUNICACION

Código 69358bf2-9331627 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMUNICACIONES CRISTHIAN REINOSO ESPINOZA E.I.R.L. | ACONCAGUANEWS.CL

Monto adjudicado
CLP 2.476.000
Fecha de adjudicación
04-09-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMUNICACIONES CRISTHIAN REINOSO ESPINOZA E.I.R.L. | ACONCAGUANEWS.CL

RUT 771276261

COMUNICACIONES E INVERSIONES SEBASTIAN SAA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPO | Comunicaciones Ser

RUT 761216341

COMUNICACIONES SALTO DEL SOLDADO LIMITAD | COMUNICACIONES SALTO DEL SOLDADO LIMITAD

RUT 797475408

CULTURA ONLINE LTDA | CULTURA ONLINE LTDA

RUT 767934688

Ganador

MARCELO IVÁN JARA OLIVARES | ElAconcagua.cl

RUT 105733208

Ganador

MIGUEL ANGEL LEIVA HERRERA | miguel angel leiva herrera

RUT 14357556K

Ganador

PATRICIO IVÁN GODOY ROSAS | AconcaguaDigital.cl

RUT 131572298

PRELUDIO RADIO | PRELUDIO RADIO FM

RUT 762634821

Ganador

radio encuentro fm | Radio Encuentro 105.7 FM

RUT 780268301

SOC PUBLIEVENTOS LIMITADA | Soc. Publieventos Ltda. - Casa Matriz

RUT 771344208

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RADIO CON ENFOQUE EN HORARIO NOTICIAS1 UnidadCLP 400.000
RADIO CON ENFOQUE EN HORARIO NOCTURNO1 UnidadCLP 400.000
RADIO CON ENFOQUE EN ADULTO MAYOR1 UnidadCLP 400.000
MEDIOS ELECTRONICO CON ENFOQUE COMUNITARIO1 UnidadCLP 476.000
MEDIO DE COMUNICACION TELEVISIVO CON ENFOQUE EN HORARIO MATINAL1 UnidadCLP 400.000
MEDIO DE COMUNICACION TELEVISIVO CON ENFOQUE EN HORARIO MATINAL1 UnidadCLP 400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 69358bf2-9331627? | GanaLicitaciones.cl