Resultado de licitación
SERVICIOS PROFESIONALES DE EXTENSION FORESTAL
Código 693609d1-9506109 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEX AUGUSTO JARPA RIVEROS | ALEX AUGUSTO JARPA RIVEROS
- Monto adjudicado
- CLP 36.800.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALEX AUGUSTO JARPA RIVEROS | ALEX AUGUSTO JARPA RIVEROS
RUT 125508499
ATILIO JAVIER YÁÑEZ ERICES | ATILIO JAVIER YANEZ ERICES - Casa Matriz
RUT 143866270
CORNELIO ONGOLMO HUIRCAMAN MILLAMÁN | Cornelio Ongolmo
RUT 152301561
FRIDA SCHWEITZER GONZÁLEZ | Frida Schweitzer González
RUT 144789482
JORGE ANDRÉS PALMA PACHECO | Jorge Palma Pacheco
RUT 90785958
RICARDO JAVIER BARRIENTOS LEFIÁN | ricardo javier barrientos lefian
RUT 125947247
ROMINA ALEJANDRA COFRE OPORTO | ROMINA ALEJANDRA COFRE OPORTO
RUT 19765726K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Extensión Forestal Siembra por Chile –Provincia de Malleco | 1 Unidad | CLP 18.400.000 |
| Servicios de Extensión Forestal Siembra por Chile –Provincia de Cautín | 1 Unidad | CLP 18.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.