← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, CORRECTIVO E INSTALACION Y/O CAMBIO DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO - Readjudicada en Id 5602-3-R125

Código 69362301-9487833 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud Arica y Parinacota · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA

Monto adjudicado
CLP 3.189.200
Fecha de adjudicación
11-02-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA

RUT 774345051

CHANEL JAVIER COPAJA AGUILAR SPA | S & T Copaja SPA

RUT 77768485K

CONSULTORIA E INGENIERIA ACIERTO LIMITADA | Acierto Ltda

RUT 763321320

ELECTRICIDAD Y TELECOMUNICACIONES LUIS QUELOPANA E.I.R.L. | Elecom Ltda.

RUT 764735099

EMPRESA DE ARRIENDOS VYG RENTAL SPA | Ecoclima SpA.

RUT 771085261

EMPRESA DE INSUMOS VARIOS SPA | Aurora SPA

RUT 772138555

EMPRESA DE SERVICIOS INTEGRALES SPA | servicios integrales spa

RUT 778564874

ETNNOVE SPA | etNnove

RUT 780714484

JORGE LUIS GALLOSO TRONCOSO | TRANSPORTES Y SERVICIOS INTEGRALES

RUT 762011190

Katherine Marlene | INGELEC CLIMATIZACION

RUT 766055621

PAMELA ALEJANDRA | INDUSTRIALES DUARTE Y CIA LTDA

RUT 768311390

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, CORRECTIVO E INSTALACION Y/O CAMBIO DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO1 UnidadCLP 3.189.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 69362301-9487833? | GanaLicitaciones.cl