Resultado de licitación
COMPRA ROPA DESECHABLE SERVICIO DE ESTERILIZACIÓN
Código 69363cf8-9516243 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.710
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA
RUT 774603832
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2257506 Paño perforado 200 x 200 estéril, desechables libre de látex y talco. Perforación central: 25x25cm, con adhesivo en el borde de la perforación | 1 Unidad | CLP 4.750 |
| 2 2257504 Sabanilla clínica de 200 x 200 hasta 150x180 cm. Presentación estéril, desechable, libre de talco y látex | 1 Unidad | CLP 2.090 |
| 3 2256561 Bata quirúrgica reforzada en el frente, talla L, estéril, libre de látex | 1 Unidad | CLP 1.520 |
| 4 2256562 Bata quirúrgica reforzada en el frente, talla XL, estéril, libre de látex | 1 Unidad | CLP 1.520 |
| 5 2257006 Paño clínico perforado 60x60cm, perforación central 7 x 20 cm con adhesivo en borde de apertura, presentación estéril | 1 Unidad | CLP 520 |
| 6 2257007 Paño clínico 60x60cm, presentación estéril | 1 Unidad | CLP 310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.