Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIÓN EN TEMÁTICAS ORGANIZACIONALES Y CLÍNICAS EN MODALIDAD PRESENCIAL Y E-LEARNING PARA EL HOSPITAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA
Código 693a3472-9579353 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó H.C.T. CAPACITACIÓN SPA | HEALT CARE TRAINING SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.789.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
H.C.T. CAPACITACIÓN SPA | HEALT CARE TRAINING SPA
RUT 770426146
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
OTEC ACHS S.A. | OTEC ACHS
RUT 764211855
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO TEÓRICO-PRÁCTICO: INSTALACIÓN DE PICC ARTERIOFIX CON APOYO ECOGRÁFICO ADULTO-PEDIÁTRICO | 1 Unidad | CLP 1.789.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.