Resultado de licitación
PARKAS ZAPATILLAS PANTALONES ZAPATOS CAMISAS BLUSAS Y MOCHILAS LICEO BICENTENARIO JUAN SCHLEYER FONDOS PRO RETENCION
Código 693b216e-9526276 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 13.631.640
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL MALALCAHUELLO SPA | Malalcahuello
RUT 781230235
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA
RUT 777252569
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS SANTOÑA SPA | SANTOÑA SPA
RUT 77770284K
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARKAS, ZAPATILLAS, PANTALONES, ZAPATOS CAMISAS, BLUSAS Y MOCHILAS, LICEO BICENTENARIO JUAN SCHLEYER, FONDOS PRO RETENCIONE, según bases administrativas adjuntas ítem 11. | 1 Global | CLP 13.631.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.