Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VÍVERES PARA LA BAE.
Código 693bbaf0-9266933 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro de Asuntos Antárticos del Ejército - CAAE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Miguel Juan Domingo | PUMALIN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.937.312
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Miguel Juan Domingo | PUMALIN SPA
RUT 767561865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA MINERAL CON GAS DE 1,5 LITROS | 200 Unidad | CLP 895 |
| AJI EN CREMA BOLSA DE 1 KILO | 20 kilogramo | CLP 1.889 |
| AJO EN POLVO BOLSA DE 1 KILO | 8 kilogramo | CLP 4.329 |
| AVENA INSTANTÁNEA 900 GRS. X UNID. | 40 Unidad | CLP 2.326 |
| AZÚCAR FLOR BOLSA DE 1 KILO | 18 kilogramo | CLP 1.767 |
| BARRA DE CHOCOLATE IGUAL O SUPERIOR A SANNE NUSS 250 GRS. X UNID. | 50 Unidad | CLP 4.123 |
| BARRA DE CHOCOLATE IGUAL O SUPERIOR A SNICKERS 52 GRS. UNID. | 90 Unidad | CLP 1.174 |
| BEBIDA DE 3 LITROS IGUAL O SUPERIOR A COCA-COLA X UNID. | 60 Unidad | CLP 2.520 |
| BEBIDAS DE 3 LITROS IGUAL O SUPERIOR A FANTA X UNID. | 60 Unidad | CLP 2.520 |
| BEBIDAS DE 3 LITROS IGUAL O SUPERIOR A SPRITE ZERO X UNID. | 60 Unidad | CLP 2.520 |
| JUGO ISOTÓNICO IGUAL O SUPERIOR A COOL BLUE 1 LITRO X UNID | 100 Unidad | CLP 1.161 |
| CAMARON CONGELADO BOLSA DE 1 KG. | 20 kilogramo | CLP 9.312 |
| CEREAL BARRA 20 GRS. IGUAL O SUPERIOR A CHIP CHOCOLATE X UNID. | 100 Unidad | CLP 181 |
| COMINO MOLIDO 500 GRS. X UNID. | 10 Unidad | CLP 4.829 |
| COBERTURA CHOCOLATE 1 KILO X UNID. | 20 kilogramo | CLP 6.553 |
| CREMA CHANTILLY POLVO 450 GRS. | 10 Unidad | CLP 2.896 |
| CREMA DE LECHE 1 LITRO | 20 Litro | CLP 3.831 |
| CREMA PASTELERA EN POLVO DE 76 GRS. | 10 Unidad | CLP 595 |
| FLAN SABOR CARAMELO DE 1 KG. EN POLVO | 14 kilogramo | CLP 4.086 |
| FLAN SABOR CHOCOLATE 1 KG. EN POLVO | 14 kilogramo | CLP 4.086 |
| FLAN SABOR VAINILLA 1 KG. EN POLVO | 14 kilogramo | CLP 3.834 |
| GALLETAS IGUAL O SUPERIOR ALTEZA BOCADO X UNID. | 50 Unidad | CLP 1.237 |
| GALLETAS IGUAL O SUPERIOR ALTEZA FRUTILLA X UND. | 50 Unidad | CLP 1.237 |
| GALLETAS IGUAL O SUPERIOR CRACKER OREGANO OLIVA 85 GRS. X UNID. | 30 Unidad | CLP 554 |
| GALLETAS IGUAL O SUPERIOR A CKACKER ORIGINALES 85 GRS. X UNID. | 60 Unidad | CLP 554 |
| GALLETAS IGUAL O SUPERIOR A TRITON 126 GRS. X UNID. | 90 Unidad | CLP 712 |
| HAMBURGUESA VEGANA 100 GRS. X UNID. | 100 Unidad | CLP 452 |
| HARINA TOSTADA X KG. | 24 kilogramo | CLP 1.956 |
| HELADO FRUTOS DEL BOSQUE Y CHOCOLATE SUIZO 1 LITRO X UNID. | 10 Unidad | CLP 2.898 |
| HELADO SABOR PIÑA 1 LITRO X UNID. | 15 Unidad | CLP 2.898 |
| HELADO SABOR TRES LECHES 1 LITRO X UNID. | 15 Unidad | CLP 2.898 |
| HELADO SABOR VAINILLA 1 LITRO X UNID. | 15 Unidad | CLP 2.870 |
| YERBA MATE 500 GRS. | 15 Unidad | CLP 2.450 |
| HUMITA X UNID. | 50 Unidad | CLP 297 |
| JALEA EN POLVO SABOR FRAMBUESA BOLSA DE 1 KG. | 8 kilogramo | CLP 6.021 |
| JALEA EN POLVO SABOR NARANJA BOLSA DE 1 KG. | 8 kilogramo | CLP 6.021 |
| JAMÓN DE CERDO AHUMADO PIEZA ENTERA X UNIDAD 3,5 KGS. | 4 Unidad | CLP 23.950 |
| JAMÓN DE PAVO AHUMADO PIEZA ENTERA X UNIDAD 2,5 KG. | 4 Unidad | CLP 24.631 |
| JUGO NECTAR DURAZNO 1,5 LTS. X UNID. | 40 Unidad | CLP 1.374 |
| JUGO NECTAR NARANJA 1,5 LTS. X UNID. | 40 Unidad | CLP 1.374 |
| JUGO NECTAR PIÑA 1,5 LTS. X UNID. | 40 Unidad | CLP 1.374 |
| KETCHUP X 1 KG. IGUAL O SUPERIOR A JB | 30 kilogramo | CLP 1.984 |
| LECHE EN POLVO ENTERA BOLSA DE 1440 GRS. X UNID. | 120 Unidad | CLP 9.933 |
| LECHE EVAPORADA 400 GRS. X UNID. | 50 Tarro | CLP 1.484 |
| LEVADURA 500 GRS. X UNID. | 70 Unidad | CLP 3.002 |
| LONGANIZA PEQUEÑA 4 UNID. | 180 Unidad | CLP 2.453 |
| MANJAR IGUAL O SUPERIOR A COLUN BOLSA DE 1 KG. | 60 kilogramo | CLP 3.683 |
| MANTEQUILLA 250 GRS. IGUAL O SUPERIOR A COLUN X UNID. | 250 Unidad | CLP 2.361 |
| MAYONESA IGUAL O SUPERIOR A HELLMANN´S (900 GRS. O 1 KILO) X UNID. | 52 Unidad | CLP 2.256 |
| MERENGUE POLVO EN KILO | 18 kilogramo | CLP 3.992 |
| MERKEN BOLSA DE 1 KG. X UNID. | 10 kilogramo | CLP 5.265 |
| SABORIZANTE DE CHOCOLATE IGUAL O SUPERIOR A MILO BOLSA X 1 KG. | 100 kilogramo | CLP 7.817 |
| MOSTAZA IGUAL O SUPERIOR A JB BOLSA DE 1 KG. | 40 Unidad | CLP 1.192 |
| OBLEA BAÑADA EN CHOCOLATE IGUAL O SUPERIOR A SUPER 8 X UNID. | 150 Unidad | CLP 280 |
| PAPAS DUQUESAS BOLSA DE KILO | 115 Unidad | CLP 2.838 |
| PATÉ DE CAMPO 125 GRS. X UNID. | 50 Unidad | CLP 774 |
| PATE DE TERNERA 125 GRS. X UNID. | 50 Unidad | CLP 546 |
| PRIETAS PAQUETE DE 8 UNID. | 50 Paquete | CLP 2.070 |
| PULPA DE PALTA CONGELADA BOLSA DE KILO | 70 kilogramo | CLP 5.862 |
| QUESO LAMINADO PAQUETE DE KILO IGUAL O SUPERIOR A COLUN | 150 kilogramo | CLP 7.759 |
| QUESO IGUAL O SUPERIOR PHILADELPHIA X UNID. | 40 Unidad | CLP 2.270 |
| QUESO RALLADO 80 GRS. X UNID. | 80 Unidad | CLP 1.353 |
| REFRESCO EN POLVO IGUAL O SUPERIOR A GO BLUE ZUKO BOLSA 60 GRS. X UNID. | 100 Unidad | CLP 4.980 |
| REFRESCO EN POLVO NARANJA X KG. | 23 Unidad | CLP 4.845 |
| REFRESCO EN POLVO PIÑA X KG. | 23 kilogramo | CLP 4.845 |
| REFRESCO EN POLVO DAMASCO X KG. | 24 kilogramo | CLP 4.845 |
| SALAME 125 GRS. X UNID | 100 Unidad | CLP 1.757 |
| SALCHICHAS X KILO | 100 kilogramo | CLP 3.192 |
| TE DE HIERBAS SURTIDAS CAJA DE 100 UNID. | 10 Unidad | CLP 5.359 |
| VERDURA FRESCA CILANTRO ATADO X UNID. | 24 Paquete | CLP 1.823 |
| VERDURA CONGELADA CHOCLO EN TROZO BOLSA 500 GRS. X UNID. | 58 Unidad | CLP 1.736 |
| VERDURA CONGELADA ARVEJAS BOLSA DE 1 KG. | 110 kilogramo | CLP 2.141 |
| VERDURA CONGELADA CHOCLO DESGRANADO BOLSA DE 500 GRS. | 120 Unidad | CLP 1.180 |
| VERDURA CONGELADA POROTOS VERDES BOLSA DE 1 KG. | 100 kilogramo | CLP 2.633 |
| VERDURA CONGELADA PRIMAVERA BOLSA DE 1 KG. | 80 kilogramo | CLP 2.121 |
| VERDURA CONGELADA ZAPALLO PICADO BOLSA DE 1 KG. | 80 kilogramo | CLP 3.125 |
| VINAGRE BLANCO X 500 CC. | 10 Unidad | CLP 832 |
| MAIZENA DE 500 GRS. | 15 Unidad | CLP 951 |
| ROMERO BOLSA X KG. | 1 Unidad | CLP 7.503 |
| YOGURT FRUTILLA 125 GRS. | 100 Unidad | CLP 233 |
| YOGURT MORA 125 GRS | 100 Unidad | CLP 233 |
| YOGURT VAINILLA 125 GRS | 100 Unidad | CLP 233 |
| YOGURT DE MANJAR CON CHOCOLATE IGUAL O SUPERIOR A MANJARATE 80 GRS. X UNID. | 100 Unidad | CLP 233 |
| YOGURT IGUAL O SUPERIOR A 1+1 CHOCO KRISPIS 140 GRS. X UNID. | 100 Unidad | CLP 680 |
| YOGURT IGUAL O SUPERIOR 1+1 ZUCARITAS 140 GRS. X UNID. | 100 Unidad | CLP 680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.