Resultado de licitación
ADQUISICION CALDERA PARA CESFAM MAGISTERIO PERTENECIENTE A LA ATENCION PRIMARIA DE SALUD TALCA
Código 693c1e99-9516816 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DIR. COMUNAL DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.498.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda
RUT 775270950
MOISES | HIGH INSPECTION CHILE
RUT 764920740
RODA SPA | AbastibleTec
RUT 775287098
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION E INSTALACIÓN DE CALDERA PARA CESFAM MAGISTERIO PERTENECIENTE A LA ATENCION PRIMARIA DE SALUD TALCA | 1 Unidad | CLP 11.498.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.