Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CALEFONT Y TERMOS
Código 6940a6ae-9376974 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
- Monto adjudicado
- CLP 15.750.773
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
INDUGAL SPA | INDUGAL
RUT 772236468
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SERVICIO TÉCNICO E INGENIERÍA INSTASERVIC SPA | INSTASERVIC SPA
RUT 773822417
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CALEFONT PARA UNIDADES DE LA PREFECTURA DE CARABINEROS ACONCAGUA CONFORME LINEA 1 DEL ANEXO NRO. 2 PRESENTACIÓN DE LA OFERTA. | 1 Unidad | CLP 6.514.960 |
| ADQUISICIÓN DE CALEFONT PARA UNIDADES DE LA PREFECTURA DE CARABINEROS MARGA MARGA CONFORME LINEA 2 DEL ANEXO NRO. 2 PRESENTACIÓN DE LA OFERTA. | 1 Unidad | CLP 773.170 |
| ADQUISICIÓN DE CALEFONT PARA UNIDADES DE LA PREFECTURA DE CARABINEROS VIÑA DEL MAR CONFORME LINEA 3 DEL ANEXO NRO. 2 PRESENTACIÓN DE LA OFERTA. | 1 Unidad | CLP 2.295.978 |
| ADQUISICIÓN DE CALEFONT PARA UNIDADES DE LA PREFECTURA DE CARABINEROS VALPARAÍSO CONFORME LINEA 4 DEL ANEXO NRO. 2 PRESENTACIÓN DE LA OFERTA. | 1 Unidad | CLP 2.765.534 |
| ADQUISICIÓN DE CALEFONT PARA UNIDADES DE LA PREFECTURA DE CARABINEROS PREF. COP CONFORME LINEA 5 DEL ANEXO NRO. 2 PRESENTACIÓN DE LA OFERTA. | 1 Unidad | CLP 1.124.512 |
| ADQUISICIÓN DE CALEFONT PARA EL TALLER DE MANTENIMIENTO CONFORME LINEA 7 DEL ANEXO NRO. 2 PRESENTACIÓN DE LA OFERTA. | 1 Unidad | CLP 158.179 |
| ADQUISICIÓN DE TERMO DE 120 LTS. PARA LA PREFECTURA CARABINEROS ACONCAGUA, CONFORME LINEA 8 DEL ANEXO NRO. 2 PRESENTACIÓN DE LA OFERTA. | 1 Unidad | CLP 1.560.503 |
| ADQUISICIÓN DE TERMO DE 80 LTS. PARA LA TCIA. NVA. AURORA, CONFORME LINEA 9 DEL ANEXO NRO. 2 PRESENTACIÓN DE LA OFERTA. | 1 Unidad | CLP 185.979 |
| ADQUISICIÓN DE TERMO DE 80 LTS. PARA LA SUBCOM. PLACILLA CONFORME LINEA 10 DEL ANEXO NRO. 2 PRESENTACIÓN DE LA OFERTA. | 1 Unidad | CLP 185.979 |
| ADQUISICIÓN DE TERMO DE 80 LTS. PARA LA TCIA. EL TABO CONFORME LINEA 11 DEL ANEXO NRO. 2 PRESENTACIÓN DE LA OFERTA. | 1 Unidad | CLP 185.979 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.