Resultado de licitación
SERVICIO DE IMPRESION Y FOTOCOPIADO PARA EL C.G
Código 694247a4-9631494 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES Y SERVICIOS DIGITALES SPA | DSPRINT
- Monto adjudicado
- CLP 8.940.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INVERSIONES Y SERVICIOS DIGITALES SPA | DSPRINT
RUT 761218417
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| el CG de la I División de Ejército tiene la necesidad de adquirir el servicio de arriendo de 05 (cinco) máquinas fotocopiadoras nuevas o reacondicionadas blanco y negro para los centros de impresión por un periodo de 12 meses, desde la fecha de aceptación | 1 Unidad | CLP 8.940.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.