Resultado de licitación
119.24 ARRIENDO DE EQUIPOS PARA ESTERILIZACION PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.
Código 6945b2f3-9374552 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
- Monto adjudicado
- CLP 239.400.000
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
RRJ CHILE LIMITADA | RRJ Chile Limitada
RUT 766537391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOTAL NETO ARRIENDO DE EQUIPOS PARA ESTERILIZACION, SEGUN ANEXO N°3 | 1 Unidad | CLP 239.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.