Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS RESPIRATORIOS
Código 6949ca72-9106630 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 15.042.572
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EQUIPOS MEDICOS DEL PACIFICO SPA | Equipos medicos del pacifico
RUT 771908888
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | Munnich Desechables
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER DIVISION MEDICA
RUT 812104004
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ME04-0007 MASCARILLA DESECHABLE CON ELASTICO LIBRE DE LATEX CJX50 (CJ50) | 2426 Caja | CLP 450 |
| ME04-0010 MASCARILLA KN95 (UD) | 16632 Unidad | CLP 62 |
| ME04-0047 HUMIDIFICADOR PARA OXIGENOTERAPIA 350 ML (UD) | 2810 Unidad | CLP 1.650 |
| ME04-0108 ESCUDO FACIAL (UD) | 1225 Unidad | CLP 280 |
| ME12-0016 MASCARILLA SISTEMA MULTI VENT ADULTO (UD) | 1710 Unidad | CLP 685 |
| ME12-0017 MASCARILLA SISTEMA MULTI VENT PEDIATRICA (UD) | 165 Unidad | CLP 550 |
| ME12-0018 NARICERA PUNTAS NASALES ANATOMICAS ACAMPANADAS ADULTO (UD) | 1832 Unidad | CLP 269 |
| ME12-0020 SET PARA NEBULIZACION: MASCARILLA. NEBULIZADOR 10 CC, TUBO CONECCION DE OXIGENO ADULTO (SET) | 28 Kit | CLP 585 |
| ME12-0021 SET PARA NEBULIZACION: MASCARILLA NEBULIZADOR 6 CC TUBO CONECCION DE OXIGENO PEDIATRICO (SET) | 100 Kit | CLP 640 |
| ME16-0177 TUBO CONECTOR PARA YANKAHUER (UD) | 50 Unidad | CLP 750 |
| ME17-0021 MASCARILLA LARINGEA N°2 CLASICA DESECHABLE LIBRE DE LATEX (UD) | 24 Unidad | CLP 3.800 |
| ME17-0022 MASCARILLA LARINGEA N°2.5 CLASICA DESECHABLE LIBRE DE LATEX (UD) | 48 Unidad | CLP 4.850 |
| ME17-0023 MASCARILLA LARINGEA N°3 CLASICA DESECHABLE LIBRE DE LATEX (UD) | 240 Unidad | CLP 4.850 |
| ME17-0024 MASCARILLA LARINGEA N°4 CLASICA DESECHABLE LIBRE DE LATEX (UD) | 525 Unidad | CLP 4.850 |
| ME17-0025 MASCARILLA LARINGEA N°5 CLASICA DESECHABLE LIBRE DE LATEX (UD) | 334 Unidad | CLP 4.850 |
| ME17-0029 MASCARILLA ANESTESIA N° 4 CON BORDE INFLABLE Y VALVULA UNIDIRECCIONAL DESECHABLE (UD) | 110 Unidad | CLP 1.450 |
| ME17-0045 MASCARILLA ANESTESIA N° 6 CON BORDE INFLABLE Y VALVULA UNIDIRECCIONAL DESECHABLE (UD) | 175 Unidad | CLP 1.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.