Resultado de licitación
SERVICIOS TELEMED. PSIQ. PEDIÁT.ADOLES. PP-117
Código 694a1c1a-9600629 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CENTRO NEURO MEDS SPA | Neuro Meds SpA
- Monto adjudicado
- CLP 563.033.376
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRO NEURO MEDS SPA | Neuro Meds SpA
RUT 781493740
KARIN BORGEAUD SPA | Karin Borgeaud SpA
RUT 777835491
LEVIMED INTEGRAL SPA | Centro Clínico y odontológico Levimed
RUT 775858729
SERVICIOS MEDICOS Y PSICOLOGICOS MALLEA Y SAEZ LIMITADA | DEIPA
RUT 770204623
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Psiquiatría Pediátrica y de la Adolescencia COSAM Norte Antofagasta 44 Horas semanales referenciales | 2112 Unidad | CLP 84.999 |
| Psiquiatría Pediátrica y de la Adolescencia, COSAM Central Antofagasta 33 Horas semanales referenciales | 1584 Unidad | CLP 84.999 |
| Psiquiatría Pediátrica y de la Adolescencia, COSAM Sur Antofagasta 30 Horas semanales referenciales | 1440 Unidad | CLP 84.999 |
| Psiquiatría Pediátrica y de la Adolescencia, COSAM Calama 20 Horas semanales referenciales | 960 Unidad | CLP 84.999 |
| Neurología Pediátrica Hospital “Dr. Carlos Cisternas” de Calama 11 Horas semanales referenciales | 528 Unidad | CLP 84.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.