← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS

Código 694a4578-9223678 · I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO | Depto. Salud · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó INVERSIONES ESCALADA | OPTICA ESCALADA

Monto adjudicado
CLP 8.400
Fecha de adjudicación
05-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INVERSIONES ESCALADA | OPTICA ESCALADA

RUT 762453649

Ganador

SERVICIOS OPTICOS BIZAMA SPA | OPTICA BIZAMA

RUT 769126023

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LENTE ÓPTICO: POR CONTRATO DE SUMINISTRO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS.1 UnidadCLP 8.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 694a4578-9223678? | GanaLicitaciones.cl