Resultado de licitación
Mejoramiento de viviendas Programa Habitabilidad convenio 2024 ejecución de soluciones constructivas
Código 694c7e8f-9554288 · I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE | Ilustre Municipalidad de Marchigue · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION GABRIEL ELEAZAR CAMPOS RIVAS E.I.R.L. | CONSTRUCTORA GC
- Monto adjudicado
- CLP 28.070.864
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCION GABRIEL ELEAZAR CAMPOS RIVAS E.I.R.L. | CONSTRUCTORA GC
RUT 769735941
FPT CONSTRUCCION Y ARRIENDO DE EQUIPOS SPA | FPT CONSTRUCCION Y ARRIENDO DE EQUIPOS SPA
RUT 773615896
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de viviendas Programa Habitabilidad Convenio 2024, Ejecución de Soluciones Constructivas. | 1 Unidad | CLP 28.070.864 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.