Resultado de licitación
ARTÍCULOS DE PREMIACIÓN TORNEOS DE VERANO 2024
Código 694fefc2-9302489 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE SAN CLEMENTE | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.431.230
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
LUIS EUGENIO LEIVA IBACETA | DEPORTES SCUTTI
RUT 44810182
Menssage | Menssage
RUT 768056501
RAÚL EDMUNDO MEDINA BASCUÑÁN | trofeos Raul Medina
RUT 118547195
SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Sonia Robinson Hechtle
RUT 97393850
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Color oro, medida de 40 cm, más grabado. | 43 Unidad | CLP 16.010 |
| Color oro, medida de 50 cm, más grabado | 4 Unidad | CLP 34.870 |
| Color oro, medida de 60 cm, placa más grabado. | 4 Unidad | CLP 41.310 |
| Medallas color bronce, 50mm, más logo y grabado, cinta color verde. | 460 Unidad | CLP 1.190 |
| Medallas color plata, 50mm, más logo y grabado, cinta color verde | 276 Unidad | CLP 1.190 |
| Medallas color oro, 50mm, más logo y grabado, cinta color verde | 976 Unidad | CLP 1.190 |
| Balón número 5, Balón de bote medio para Futbol en cancha de pasto natural o sintético. Construcción: 2 capas de Nylon, costuras impermeables con silicona gel. Circunferencia: 68-70 cm Peso: 410 a 440 gramos | 30 Unidad | CLP 13.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.