Resultado de licitación
INSTALACION GRUPO GENERADOR Y EQUIPO DE TRANSFERENCIA MUNICIPALIDAD DE LOTA - Readjudicada en Id 3017-42-R125
Código 695063ac-9567415 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALBORNOZ INGENIERIA SPA | EL PUENTE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.020.000
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALBORNOZ INGENIERIA SPA | EL PUENTE SPA
RUT 777719114
CIFUENTES MAURELIA LIMITADA | PM Servicios
RUT 763372030
E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS
RUT 78013447K
EMPRESA J&S INGENIERIA LIMITADA | J6S LTDA
RUT 778716399
Humberto Alfonso | VERAELEC
RUT 765786223
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACION GRUPO (ELECTROGENO MARCA WEICHAI DE 22 KVA) GENERADOR Y EQUIPO DE TRANSFERENCIA MUNICIPALIDAD DE LOTA | 1 Global | CLP 5.020.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.