Resultado de licitación
ADQ EQUIPAMIENTO MATERIALES E INSUMOS PARA INSTALACIÓN DE CAMARAS DE SEGURIDAD
Código 695195aa-9647710 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | AREA FINANZAS · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
- Monto adjudicado
- CLP 19.479.312
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
RUT 765224071
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz
RUT 799133202
GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA
RUT 771419658
MANDIRA SIMKHADA LAMICHHANE E.I.R.L. | Xeroprint
RUT 777656740
MAYORISTA MONARCA SPA | MAYORISTA MONARCA SPA
RUT 778346729
MELLA Y MONARDES INGENIERIA LIMITADA | Altared Ingenieria
RUT 762745054
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
PRODUCTORA DE TARJETAS DE IDENTIFICACION E-MACH CARD LIMITADA | EMach
RUT 775002409
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMÁTICOS DV TECNOLOGÍAS SPA | DV Tecnologías SpA
RUT 771631010
PUNTOAGIL SPA | PuntoAgil
RUT 780732482
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
RUTATEL SPA | Rutatel
RUT 771157459
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
Servicios de Ingenieria Innova Systems Chile SPA | Innova Systems Chile SPA
RUT 761178156
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
SOLUCIONES INTEGRALES BUGUEÑO Y POLANCO LIMITADA | Hightec Segurity
RUT 776880442
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rocket AC RP-5AC-Gen 25 GHz | 2 Unidad | CLP 275.000 |
| LOCOM 5 Ubiquiti 5 GHz 13 dBi 23 dBm 1-100-RJ45 INCLUYE POE 24V 2*2 AIRMAX CPE/AP | 25 Unidad | CLP 68.234 |
| Cable UTP CAT 6 Exterior 305 Mts | 4 Rollo | CLP 156.888 |
| Par convertidor medios fibra óptica gigabit 10/100/1000 RG45 | 10 Par | CLP 29.738 |
| Cable Fibra óptica Mono modo 1 Kilometro | 4 Rollo | CLP 150.000 |
| Access Point Mikro Tik Router Board hAp ac lite Banda Doble RB952Ui-5ac2nD | 4 Unidad | CLP 65.832 |
| Switch Easy Smart de 8 puertos Gigabit TP-Link TL-SG108E, Puerto 10G RJ45 | 4 Unidad | CLP 35.875 |
| Kit CCTV 8 cámaras bullet 1080 ip67 dvr 8 ch+disco 1tb kit XVR 1b08-1t-8xB1A21N-0360B | 4 Kit | CLP 399.055 |
| Nvr 8 canales IP con 8 Poe ,12 MP, AI WizSense, 1XSATA, NVR2108HS-8P-I2 | 4 Unidad | CLP 158.622 |
| DH-SD49825GB-HNR Cámara IP PTZ 4K con IA Face Detection 100M IR 25X Starlight h.265 Ip66 PoE. Dahua | 25 Unidad | CLP 399.349 |
| Conectores Rj45 | 300 Unidad | CLP 78 |
| Conectores mecánicos Fibra óptica | 100 Unidad | CLP 850 |
| Transformador 220vac a 12v 1,5a | 25 Unidad | CLP 2.899 |
| Televisor 50” Crystal UHD U800F 4k Smart tv SAMSUNG o equivalente | 2 Unidad | CLP 339.211 |
| Gabinete Mural Abatible, 9u, 19”,60x45x50x cm Negro | 4 Unidad | CLP 90.989 |
| DH-SD8A440-HNF-PA PTZ IP Wizmind, smart wiper, auto tracking, Starlight, IP67, 4MP, lente 5,6- 223mm, zoom óptico 40x. Dahua | 1 Unidad | CLP 1.854.016 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.