Resultado de licitación
construcciones e instalaciones menores Liceo Atene
Código 6952e3f1-9157690 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MAURICIO COFRE SPA | Constructora Mauricio Cofre Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.635.500
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA MAURICIO COFRE SPA | Constructora Mauricio Cofre Spa
RUT 770503647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mano de obra e instalacion de limahoyas, construcción techo sector Baquedano Liceo Atenea | 1 Unidad | CLP 2.635.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.