Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ACCESOS GIMNASIOS 1 Y 2. UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS CAMPUS CHUYACA
Código 6952f0d2-9655411 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INGENIERIA TRES CASTILLOS SPA | Tres Castillos SpA
- Monto adjudicado
- CLP 17.366.973
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA E INGENIERIA TRES CASTILLOS SPA | Tres Castillos SpA
RUT 774101349
HERNÁN GUZMÁN VALENZUELA | HERNANGUZMANVALENZUELA
RUT 64549901
M Y C CONSTRUCCIONES SPA | M&C
RUT 781994758
REICH | CRALMAG EIRL
RUT 766126375
ROLANDO RODRIGO BAEZ LÓPEZ | ROLANDO RODRIGO
RUT 87478467
SANTANA Y VIDAL EMPRESAS LIMITADA | SYV LTDA
RUT 76420915K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes Especificaciones Técnicas se refieren a los trabajos de Mejoramiento Accesos Gimnasios 1 y 2. Universidad de Los Lagos, Campus Chuyaca, ubicada en Avda. Fuchslocher N° 1305 Osorno. | 1 Unidad | CLP 17.366.973 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.