Resultado de licitación
TINTAS Y TONER
Código 6957dcdd-9317354 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.025.238
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER 78-A HP | 4 Unidad | CLP 67.967 |
| TONER 202-A NEGRO HP | 3 Unidad | CLP 63.233 |
| TONER 202-A MAGENTA HP | 3 Unidad | CLP 66.740 |
| TONER 202-A AMARILLO HP | 3 Unidad | CLP 74.097 |
| TONER 202-A CYAN HP | 3 Unidad | CLP 67.005 |
| TONER 26-A HP | 3 Unidad | CLP 102.645 |
| TONER 35-A HP | 3 Unidad | CLP 66.007 |
| TONER 58-A HP | 3 Unidad | CLP 89.791 |
| TONER 83-A HP | 2 Unidad | CLP 56.571 |
| TONER 85-A HP | 3 Unidad | CLP 58.905 |
| TONER 105-A HP | 3 Unidad | CLP 44.229 |
| TONER DCPL5650DN BROTHER | 6 Unidad | CLP 57.387 |
| 964 XL NEGRO HP | 10 Unidad | CLP 42.232 |
| 964 XL CYAN HP | 10 Unidad | CLP 32.521 |
| 964 XL MAGENTA HP | 10 Unidad | CLP 32.521 |
| 964 XL AMARILLO HP | 10 Unidad | CLP 32.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.