← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE DRON PARA LA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD

Código 69587bb1-9235378 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 9.887.268
Fecha de adjudicación
03-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Nombre no informado

RUT 775001240

DRONIA SPA | DRONIA

RUT 771337597

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

Ganador

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Ilustre Municipalidad de Casablanca requiere licitar la ADQUISICIÓN DE DRON PARA LA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PUBLICA. Los proponentes deberán necesariamente ingresar su oferta en el portal www.mercadopublico.cl en los anexos correspondientes a Anexos Adm1 UnidadCLP 9.887.268

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 69587bb1-9235378? | GanaLicitaciones.cl