Resultado de licitación
REACTIVOS E INSUMOS PROGRAMA ITS LABORATORIO HRAV.
Código 695b4989-9462771 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 26.335.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit toma muestra Hisopo Genital (caja x 50) | 10 Unidad | CLP 31.500 |
| Strip para 8 tubos 0,2 ml PCR (caja 120 x 8) | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| Strip de tapas planas para strip de tubo de 0,2 para PCR ( caja 120 x 8) | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| Kit de AMPLIFICACION para PCR ITS MULTIPLEX EN TIEMPO REAL (caja x 100) | 10 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Kit de EXTRACCIÓN para patógenos bacterianos ITS (caja x 32) | 110 Unidad | CLP 125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.