← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

KIT LABORATORIO CLINICO

Código 695f009e-9106222 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 7.826.240
Fecha de adjudicación
16-02-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLACA AGAR MULLER HINTON1200 UnidadCLP 756
PLACA AGAR THAYER MARTIN240 UnidadCLP 1.226
PLACA AGAR CHOCOLATE ISOVITALEX360 UnidadCLP 900
PLACA VRE CROMOGENICO120 UnidadCLP 2.180
PLACA AGAR SANGRE TRIPTICASE3000 UnidadCLP 900
PLACA AGAR GRANADA240 UnidadCLP 2.760
PLACA AGAR CARBAPENEMASAS CROMOGENICO120 UnidadCLP 2.700
PLACA AGAR STREPTOCCOCUS B CROMOGENICO240 UnidadCLP 2.080
PLACA AGAR MULLER HINTON 5% SANGRE240 UnidadCLP 890
TUBO MEDIO TSI 12 X 120 MM (caja 30 unidades)15 UnidadCLP 13.200
TUBO MEDIO LIA 12 X 120 MM (caja 30 unidades)15 UnidadCLP 13.200
TUBO MEDIO MIO 12 X 120 MM (caja 30 unidades)15 UnidadCLP 13.200
TUBO MEDIO SIMMONS CITRATO 12 X 120 MM (caja 30 unidades)30 UnidadCLP 13.200
SOLUCION MAY-GRUNWALD FCO X 1000 ML25 FrascoCLP 26.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 695f009e-9106222? | GanaLicitaciones.cl